Все hi-tech статьи

 

Обновленный флагманский планшет Huawei MatePad Pro 5G имеет изящный внешний вид

13.03.2020 07:00
5 840

24 февраля Huawei выпустила свой первый планшет с поддержкой 5G для мирового рынка MatePad Pro 5G. Планшет премиум-класса был впервые выпущен в Китае в ноябре 2019 года.

Планшет имеет стильный дизайн, стилус и клавиатуру-чехол. Гаджет оснащен плоским ЖК-дисплеем размером 10,8 дюйма. В правом верхнем углу экрана находится селфи-камера. Одна из заметных особенностей MatePad Pro - это тонкая конструкция. Весит устройство всего 460 грамм. Дисплей также поставляется с тонкими рамками толщиной всего 4,9 мм со всех сторон.

MatePad Pro 5G идет в металлическом корпусе с одной камерой, размещенной в вертикальном модуле со светодиодной вспышкой. Клавиши регулировки громкости находятся на правом краю, но кнопка питания расположена сверху, чуть выше камеры. Логотип Huawei также находится на задней панели.

Устройство поставляется с поддержкой стилуса M-Pencil, чувствительного к давлению 4096. Стилус можно заряжать просто подключив его к устройству. Напомним, что Huawei MatePad Pro 5G оснащен чипсетом Kirin 990 в паре с 8 ГБ ОЗУ и объемом до 512 ГБ. Планшет оснащен слотом для карт памяти nanoSD, который можно использовать для расширения хранилища при необходимости.