Все hi-tech статьи

 

Tecno Pova 6 Pro выпущен в Индии с интересным светодиодным дизайном и впечатляющей батареей

29.03.2024 19:29
4 274

Tecno наконец-то представила на индийском рынке новую модель смартфона Pova 6 Pro. Впервые устройство было анонсировано еще во время MWC 2024 с некоторыми примечательными характеристиками и функциями.

Смартфон оснащен интерфейсом Arc, на задней панели которого размещено более 200 светодиодов, которые могут предлагать более 100 вариантов настройки. Tecno применила сложную технологию производства, которая обычно используется в устройствах флагманского класса для более футуристического и премиального вида. Он имеет гладкий полупрозрачный дизайн и имеет толщину всего 7,9 мм. На передней панели расположен высокий 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1300 нит.

Под капотом телефон оснащен процессором MediaTek Dimensity 6080, который работает в паре с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Tecno Pova 6 Pro — первый смартфон в Индии, оснащенный массивным литий-полимерным аккумулятором емкостью 6000 мАч, поддерживающим быструю проводную зарядку мощностью 70 Вт. Это весьма впечатляюще для смартфона среднего класса. Бренд обещает, что всего за 19 минут зарядки можно зарядить телефон до 50 процентов, а полная зарядка займет всего 50 минут.

На задней панели находится 108-мегапиксельная основная камера с 10-кратным зумом, а также 2-мегапиксельный датчик глубины и объектив AI, а на передней панели имеется 32-мегапиксельная камера для селфи и видео-звонков. Другие примечательные функции включают поддержку обратной зарядки мощностью 10 Вт, сканер отпечатков пальцев на дисплее, специальную систему отвода тепла, девять режимов освещения и расширение виртуальной оперативной памяти, которое увеличивает общий объем памяти до 24 ГБ.